На Кубани для размещения завода по выпуску керамической посуды в Красноармейском районе края земельный участок площадью 2,8 га переведут из сельскохозяйственного назначения в категорию промышленности. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте региональной администрации.
По информации инвестиционного портала Краснодарского края, производством керамических изделий в Красноармейском районе занимается компания «Канфар», чье предприятие в станице Ивановской с 2022 г. выпускает полуфабрикаты для готовых изделий.
По данным системы «СПАРК-Интерфакс», бенефициаром компании является Леонид Москалюк, деятельность которого связана с предприятиями разного профиля в Хабаровском крае. Все три года своего существования ООО «Канфар» показывало убытки. В 2024 г. их размер составил 18 млн руб.
Как сообщали «Ведомости Юг», в апреле в администрации региона заявили, что проект по строительству завода серного бетона в Крымском районе Краснодарского края должен быть реализован до 2026 г. включительно. После ввода в эксплуатацию предприятие будет производить 2,5 млн т гранулированного серобетона в год, 1,2 млн т сероасфальтобетона, а также 1,5 млн шпал из серного бетона.
Источник: Ведомости Юг